Emitimos en

24 audios de 1 hora de duración

Logo 24H24L

Días de emisión11 y 12 diciembre 2021

11 y 12 diciembre 2021

Programación de las charlas 24H24L edición programación 2021

Horas indicadas en hora de Córdoba (España) - [UTC + 1]

1

Ya sé programar ¿y ahora qué?

16:00 - 17:00 / 11 diciembre

  • Guillermo Rodas
  • Jorge Johell
Moderada por

Jose Jiménez

2

Metodologías Ágiles

17:00 - 18:00 / 11 diciembre

  • Vinolia Barreto
  • JJ Merelo
Moderada por

Evelio Sánchez

3

Gestión de equipos

18:00 - 19:00 / 11 diciembre

  • David Bonilla
  • Carlos Buenosvinos
Moderada por

José Jiménez

4

Vivir de tu producto

19:00 - 20:00 / 11 diciembre

  • Álvaro Trigo
  • Carlos García
Moderada por

José Jiménez

5

Crear una API

20:00 - 21:00 / 11 diciembre

  • Fran Méndez
  • Erick Navarro
Moderada por

Andros Fenollosa

6

Desarrollo web ¿Qué debo aprender?

20:00 - 21:00 / 11 diciembre

  • Joseda
  • Javier Holguin
Moderada por

Juan José Ramos

7

Optimización Web

22:00 - 23:00 / 11 diciembre

  • Antonio Sánchez
  • Chabi Angulo
Moderada por

Javier Archeni

8

Aprendiendo gestores de contenido (CMS)

23:00 - 00:00 / 11 diciembre

  • Javier Archeni
  • Borja Vicente
Moderada por

David Vaquero

9

El futuro de JavaScript

00:00 - 01:00 / 12 diciembre

  • Daniel Primo
  • Jose Roman (Manz)
Moderada por

Carlos Encalada

10

Framework de JavaScript

01:00 - 02:00 / 12 diciembre

  • Alba Silvente
  • Aitor Moreno
Moderada por

Rubén Valseca

11

Diseño UX

02:00 - 03:00 / 12 diciembre

  • Fiorella Vercelli
  • César Héctor
Moderada por

Fernando La Chica

12

¿Por qué aprender Python?

03:00 - 04:00 / 12 diciembre

  • Clara Martínez
  • Leticia Martín
Moderada por

Jimena Escobar

13

Desarrollo con n8n

04:00 - 05:00 / 12 diciembre

  • Aitor Roma
  • Miquel Colomer
Moderada por

David Marzal

14

Herramientas de despliegue

05:00 - 06:00 / 12 diciembre

  • David Vaquero
  • Antony Goetzschel
Moderada por

Lorenzo Carbonell

15

Big Data

06:00 - 07:00 / 12 diciembre

  • Cesar Gallego
  • Laura Lácarra
Moderada por

José Jiménez

16

Programación funcional

07:00 - 08:00 / 12 diciembre

  • Héctor Navarro
  • Jesús Gómez
Moderada por

Andros Fenollosa

17

Programación y microservicios

08:00 - 09:00 / 12 diciembre

  • Marta Gómez
  • Álvaro García Fernández
Moderada por

David Marzal

18

Programación con microcontroladores

09:00 - 10:00 / 12 diciembre

  • Gustavo Reynaga
  • Orils Rius
Moderada por

Josue

19

Programación y seguridad

10:00 - 11:00 / 12 diciembre

  • Jorge Cuadrado
  • César Gallego
Moderada por

Diego Muñoz

20

Programación con Odoo

11:00 - 12:00 / 12 diciembre

  • Jose Márquez
  • Fernando de La Chica
Moderada por

Evelio Sánchez

21

Programación en BIM

12:00 - 13:00 / 12 diciembre

  • Evelio Sánchez
  • Antonio Viegas
Moderada por

José Jiménez

22

Programación en escritorio

13:00 - 14:00 / 12 diciembre

  • Lorenzo Carbonell
  • Marcos Costales
Moderada por

Samuel

23

Programación GIS

14:00 - 15:00 / 12 diciembre

  • Luigi Pirelli
  • María Arias de Reyna
Moderada por

David Marzal

24

Programación en videojuegos

15:00 - 16:00 / 12 diciembre

  • Elena Blanes
  • Rafa Laguna
Moderada por

Pato

25

Mesa redonda

16:00 - 18:00 / 12 diciembre

  • Participantes y oyentes
Moderada por

Jose Jíménez

Ondas
Patrocinadores 24H24L 2021

Empresas y profesionales comprometidos con el software libre

Slimbook
CCSolutions.io
Asociación Podcast
Cursos de desarrollo
Don Clojure de La Mancha
HiveAgile
Síguenos en canales sociales